Книга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книга » ФРПГ » Глава 1.


Глава 1.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тихий стук клавиатуры в темноте комнаты. Сегодня вроде бы воскресенье. Или уже понедельник?
Уставшие голубые глаза посмотрели на часы в углу монитора. Три часа ночи, понедельник, 1 июня. Этот день был долгожданным, и теперь, наконец, можно расслабиться. Устало зевнув, она глотнула уже остывший зеленый чай из большой кружки и закрыла ноутбук. Пора бы уже ложиться спать, но почему-то из головы никак не хотели вылетать мысли о сегодняшнем дне.
Вокруг как будто замер весь мир. Звезды уже не мигали на небосводе, а режущий глаза свет фонарей наливался с каждым часом - им давала сил сама ночь. В ее комнате тоже было тихо и темно, поэтому она по привычке зашла на балкон и огляделась: как и ожидалось, в соседних домах уже потухли все полуночные огоньки, а на улицах не было ни души. Скорее всего, это самое прекрасное время, когда ты ощущаешь себя единственным на всем свете.
Еще один глоток, и она поняла, что стоять на ногах уже тяжело. В три шага дошла до кровати, плюхнувшись на мягкий матрас, и взглянула на потолок. Снова этот белый - такой родной потолок. Она смотрела на него каждую ночь. Потому что он белый, а этот цвет лучше всего виден в темноте. Здесь не мог быть никто, кто живет во тьме. Никто... или Ничто. Но человеческий разум способен превратить Ничто в Нечто, и тогда ему самому приходится несладко.
Тут ее телефон ожил, осветив часть потолка и стен ярким белым светом.
"Я в Москве, уже приехал"
И маленький смайл в конце.
Она улыбнулась и быстро набрала короткое сообщение:
"С прибытием..."

Отредактировано Katty_Cat (2012-08-14 23:41:13)

0

2

Время шло к рассвету и пора было заканчивать свои ночные похождения. Я отключился от интернета и выключил компьютер. Пройдясь по комнате я еще раз проверил что бы окна были плотно занавешаны и ни один лучек света не попал в квартиру. Убедившись в этом еще раз я отправился на кухню. Налив себе бокал виски, я вернулся в гостиницу, где разрывался оставленный мною телефон.
- Я в Москве, скоро буду.
- Рад, что ты успешно добрался. Адрес не забыл?
- Нет. Он у меня записал на бумажке.
- Тогда жду.
Я положил телефон на журнальный столик и сел в кресло. Смакуя виски я размышлял над тем, что мне предстоит сделать в ближайшем будущем. Поездка к девушке, которая не знала наших тайн было рискованным поступком, но Марк настоял на этом. И вот завтра вечером мы должны встретиться. Интересно было и вместе с тем страшно. Что будет если наши тайны откроются? Нам придется убить подругу? Или обратить ее? Обе мысли были для меня не приятны.
Я поставил на столик пустой стакан, откинулся на спинку кресла и постарался немного вздремнуть.

0

3

Утро началось довольно странно. Организм пробудил меня еще раньше обычного, и, потратив целый час на жалкие попытки уснуть, я все-таки решила, что пора вставать. Солнце светило вовсю, балкон и кирпичные стены были накалены, даже несмотря на раннее утро - всего-то девять часов.
Потянувшись во весь рост, я услышала тихий хруст суставов в плечах и спине. Видимо, мышцы не любили перерывов в тренировках, но сейчас лето, и у меня совершенно не было возможности ездить в университетский спортзал. В комнате было тихо и спокойно, и даже немного прохладно, отчего мне хотелось вернуться в нее усиливалось с каждой секундой. Быстро одев на себя первую попавшуюся майку и шорты, я пошла на кухню: не пойми откуда появилось сильное желание кофе и яичницы, хотя яйца не хотелось уже очень давно.
"А ведь сегодня тот самый день, верно?"
Эта внезапная мысль заставила остановиться и замереть посреди кухни с чайником в руке. Действительно. Сегодня тот самый день - и он уже настал. Остались считанные часы. В голове тут же возникла паника.
"Успокойся. Все не так страшно." - этот тихий успокаиющий голос... Я слышу его уже давно. Чуть менее пары лет.
Заставив себя расслабиться и сделать несколько глубоких вдохов, пришлось ставить чайник снова - он уже успел остыть. Под его шум я медленно опустилась на стул и оперлась локтями о стол.
"Как думаешь, как все пройдет?" - спросила я у своего внутреннего голоса.
"Замечательно. Ты и сама это прекрасно знаешь, Насть."
Лицо озарила светлая улыбка. Этот голос всегда знал, как успокоить. И он казался таким близким и родным... Но сейчас он как будто налился силой и мощью. Интересно, с чем это связано?
А тем временем время шло...

0


Вы здесь » Книга » ФРПГ » Глава 1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно